Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
  14 марта на базе ФОКа МОУ ДОД ДЮСШ Иссинского района и плавательного центра "Нептун" состоялся районный фестиваль среди семей "Стартуем вместе".  В данном мероприятии принимали участие 12 семей,  представлявших многопрофильный лицей р.п. Исса, МОУ СОШ с. Булычево, МОУ СОШ с. Каменный Брод, иссинский детский сад, ДЮЦ, ДЮСШ Иссинского района. Спортшколу представляли семьи Шихкеримовых, Лапшиных и Ласуниных.
  Программа фестиваля включала в себя конкурс плакатов, конкурс фитнес-упражнений, индивидуальные тесты (отжимания), дартс, легкоатлетическую эстафету, комбинированную эстафету "Веселые старты" и эстафету по плаванию.
  Соревнования проводились по четырем группам:
- возраст ребенка 5-7 лет (1 группа - мальчик, 2 группа - девочка);
- возраст ребенка 8-10 лет (3 группа - мальчик, 4 группа - девочка).
  Команды выступили дружно, показав не только все свои физические качества и творческие способности, но и проявив взаимовыручку, взаимоподдержку.
  По итогам всех конкурсов лидерами стали следующие семейные команды: Ласуниных в 1-й группе, Антоновых во 2-й группе, Лапшиных в 3-й группе, Горбатовых и Куликовых в 4-й группе.
  Все семьи, участвовавшие в фестивале "Стартуем вместе", награждены грамотами и памятными призами администрации Иссинского района. Семейные команды Лапшиных, Горбатовых и Куликовых примут участие в зональном этапе фестиваля 16 марта в р. п. Лунино.

Просмотров: 224 | Добавил: Любовь | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (1)

9 марта в ФОКе МОУ ДОД ДЮСШ Иссинского района состоялся районный турнир по волейболу "Весенние грации", посвященный Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие пять женских команд Иссинского района: команда р. п. Исса, команда с. Знаменская Пестровка и три команды воспитанниц детско-юношеской спортивной школы. За сборную р. п. Исса выступала тренер-преподаватель спортшколы Белянчикова Валентина.
  Турнир проводился по круговой системе. В ходе многочисленных игр определились призеры: первое место у команды Иссы (капитан Белянчикова В.), второе - у команды Знаменской Пестровки (капитан Суворова М.) и третье место у команды ДЮСШ-1 (капитан Чалмаева П.).
  Команды, занявшие призовые места в турнире, награждены дипломами и ценными призами администрации Иссинского района.

Просмотров: 175 | Добавил: Любовь | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

6 марта в ФОКе МОУ ДОД ДЮСШ Иссинского района состоялся турнир по бадминтону среди женщин, посвященный Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие 17 женщин. Это женщины, занимающиеся в секции скандинавской ходьбы, а также представительницы администрации Иссинского района, управления образования администрации Иссинского района, многопрофильного лицея р.п. Исса, районной больницы, детско-юношеской спортивной школы, детско-юношеского центра. Команду ДЮСШ представляли  Мельникова Любовь, Белянчикова Валентина и Белянчикова Мария.
  Турнир проводился по олимпийской системе. В итоге упорной борьбы были выявлены лучшие спортсменки. В возрастной группе до 50 лет победу одержала Мельникова Любовь (спортшкола), второе и третье места заняли Елевич Светлана (управление образования) и Имамова Александра (администрация района) соответственно.
  В группе от 50 лет и старше победительницей стала Белянчикова Валентина (спортшкола), второй - Бахметова Аида (районная больница), третье место у Тимониной Галины (управление образования).
  Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами администрации Иссинского района и ДЮСШ.
  Данное мероприятие стало для его участниц и зрителей праздником спорта, красоты, силы и ловкости, принесло заряд бодрости и много положительных эмоций.

Просмотров: 209 | Добавил: Любовь | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (2)

4-5 марта в ФОКе р. п. Исса прошел турнир по бадминтону среди воспитанниц ДЮСШ Иссинского района, посвященный Международному женскому дню.  В состязаниях по данному виду спорта приняли участие 20 учащихся 2-10 классов - воспитанниц секций "волейбол", "легкая атлетика", "армрестлинг".
  Соревнования проходили по олимпийской системе.
  Среди учениц 2-4 классов призовые места заняли: Краснова Ирина (1-е место), Канахина Олеся (2-е место), Палаева Олеся (3-е место). Среди  учащихся 5-10 классов победительницей стала Аитова Наиля, второе место завоевала Чалмаева Полина, третье - Козлова Арина.
  Призеры турнира по бадминтону награждены грамотами и подарками МОУ ДОД ДЮСШ Иссинского района. Остальным участницам соревнований также вручены памятные сувениры.

Просмотров: 164 | Добавил: Любовь | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (1)

2 марта в р. п. Исса состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России-2013", которая собрала более 150 детей и взрослых. В соревнованиях участвовали и воспитанники ДЮСШ Иссинского района, восемь из них заняли призовые места.
  В младшей возрастной группе до 10 лет победителями стали Лисиченко Роман и Краснова Ирина, а Горбатов Артем и Лапшина Надежда заняли третьи места. Участники этой возрастной категории бежали дистанцию в 1 км, остальные - 2014 м.
  В средней группе 11-15 лет лидировала Никонова Татьяна, второй пришла Гришина Кристина, третьей - Гулямова Ситора.
  В группе 16-18 лет Кусков Андрей занял первое место, а Чалмаева Полина - третье.
  В "Лыжне России" также принимал участие  тренер-преподаватель спортшколы Анисимов Николай. Он завоевал третье место в группе до 55 лет.
  Победители и призеры соревнований награждены грамотами администрации Иссинского района и памятными подарками.

Просмотров: 170 | Добавил: Любовь | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (1)

2 марта на стадионе "Юность" многопрофильного лицея  р. п. Исса пройдет "Лыжня России-2013".
  Приглашаем всех желающих вне зависимости от возраста принять участие в соревнованиях.
  Старт: в 10:00 ч.

Просмотров: 168 | Добавил: Любовь | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Тренер-преподаватель ДЮСШ Иссинского района Владимир Грушин в очередной раз порадовал своими успехами на соревнованиях - на открытом Кубке Чувашской республики по армрестлингу и армлифтингу, проходившем в п. Кугеси 23-24 февраля.
  На  турнире собрались участники данных видов спорта со всего Поволжья. Впервые в Чувашии проходил Кубок по армлифтингу - силовому виду спорта, где соревнуются на силу хвата. В армлифтинге необходимо поднять специальный тренажер за круглую вращающуюся ручку. Владимир Грушин стал чемпионом в весовой категории свыше 70 кг, подняв 93 кг.
  Иссинец стал победителем и в личном первенстве по армрестлингу в категории до 90 кг. Выступая в абсолютной категории, иссинский спортсмен на правой руке занял первое место, на левой - третье.
  Владимир награжден медалями, кубками и грамотами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской республики и Федерации армспорта Чувашской республики.

Просмотров: 233 | Добавил: Любовь | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (1)

Тренер-преподаватель ДЮСШ Иссинского района Владимир Грушин 17 февраля участвовал в открытом Первенстве городского округа Саранск по армрестлингу. Иссинский спортсмен стал победителем в весовой категории до 90 кг и вторым в абсолютной категории.
   Владимир награжден грамотами и медалями управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики администрации городского округа Саранск.

Просмотров: 224 | Добавил: Любовь | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (1)

С 15 по 17 февраля в городе Саранск проходило Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 260 человек.
  В составе сборной Пензенской области выступали и двое воспитанников ДЮСШ Иссинского района - Кусков Андрей и Титунин Игорь. Юноши  боролись с более сильными соперниками, которым они, к сожалению, уступили.

Просмотров: 243 | Добавил: Любовь | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (1)

10 февраля в р.п. Исса состоялось Первенство Пензенской области по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Мокшанского, Иссинского, Городищенского, Бековского, Малосердобинского районов и города Пенза. Иссинский район представляли воспитанники ДЮСШ.
  По итогам Первенства 12 иссинских армрестлеров завоевали призовые места. Победителями в своих весовых категориях стали: среди юношей 1995-1996 гг.р. - Журкин Михаил, Кисаров Андрей, Акулин Иван, 1997-1998 гг.р. - Максимов Ярослав, Кусков Андрей; среди девушек 1995-1996 гг.р. - Чалмаева Ангелина, 1997-1998 гг.р. - Несмеянова Анастасия, Кондрашина Дарья, Милайкина Алена.
  Призеры соревнований награждены грамотами, медалями Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, а победители еще и кубками Главы администрации Иссинского района.

Просмотров: 171 | Добавил: Любовь | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 112 113 »