Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 18

В районном центре тестирования комплекса ГТО (ДЮСШ Иссинского района) 18 февраля осуществлялся прием нормативов ГТО. Обучающиеся лицея р. п. Исса и филиала школы с. Уварово в с. Каменный Брод выполняли ряд обязательных тестов и тестов по выбору: бег, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища.

Просмотров: 58 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

16 февраля в целях накопления опыта игры в мини-футбол, развития технико-тактических навыков и умений у юных футболистов в г. Рузаевка Республики Мордовия состоялась товарищеская встреча между командами Иссинского и Рузаевского районов (подростки 2007-2008 гг. р.).
 Обучающиеся спортшколы Иссинского района в ходе непростых таймов уступили хозяевам поля, однако сумели отправить три гола в ворота противников.

Просмотров: 50 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В г. Чехов Московской области с 13 по 17 февраля проходило Первенство России по армрестлингу. Пензенскую область там представляла команда, состоящая из четырёх спортсменов – обучающихся ДЮСШ Иссинского района.
  Соревнования проводились в трех возрастных категориях среди юношей и девушек (14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год) по каждой руке и двоеборью, соответственно.
  Кирилл Юхно (14-15 лет) в весовой категории свыше 70 кг занял третье место по левой руке.
Юсупова Лилия (16-18 лет) в весовой категории 50 кг и Добров Савва (19-21 год) в весовой категории свыше 90 кг показали достойные результаты.
  Героем соревнований стал Артём Есмейкин, выступавший среди юниоров (16-18 лет) в весовой категории до 80 кг. На правой руке Артём стал серебряным призёром, на левой – бронзовым. По сумме двоеборья пензенский армрестлер стал победителем в своей весовой категории и выполнил звание «Мастера спорта России», а также попал в сборную страны.
  Теперь у Артёма стоит задача – достойно представлять нашу страну на первенстве Европы по армрестлингу, которое стартует 30 мая 2019 года в городе Лутраки (Греция).

Просмотров: 66 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

17 февраля в г. Сердобск состоялось открытое первенство Сердобского района  по плаванию на призы главы администрации района. Участниками соревнований были пловцы 2011-2004 годов рождения из Сердобского, Никольского, Колышлейского, Иссинского районов Пензенской области и Саратовской области.
  Ребята соревновались в пяти возрастных группах на дистанциях от 25 до 200 м.
  Иссинский район представляли обучающиеся детско-юношеской спортивной школы (тренеры-преподаватели Наталья Павлова и Валерий Маркин). Превосходных успехов добилась Анна Толкачева, занявшая два первых места на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием. Виктория Салина смогла завоевать второе место (100 м, баттерфляй) и третье место (100 м, брасс).
 Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами главы администрации Сердобского района, а команды - памятными и сладкими призами.

Просмотров: 67 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

На базе детско-юношеской спортивной школы 16 февраля проходил открытый турнир Иссинского района по волейболу, посвященный памяти участника боевых действий в Афганистане Айнова Х. Х. и 30-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.
 В памятных соревнованиях приняли участие мужские команды из Иссинского, Мокшанского и Лунинского районов.
 В ходе продолжительных встреч определился рейтинг волейболистов, который возглавила команда Мокшанского района (капитан Алексей Тарасов), второе место завоевала команда "Исса-1" (капитан Андрей Ларичкин), третьей стала сборная Лунинского района (капитан Сергей Сигаев).
 Призеры турнира награждены грамотами и ценными призами от управления образования администрации Иссинского района, а команда "Исса-2" (капитан Виктор Сосин) и лучший игрок Борис Коротин из Мокшанского района отмечены грамотами.

Просмотров: 61 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Первенство Иссинского района по греко-римской борьбе среди юношей 2001 года рождения и младше прошло 15 февраля на базе плавательного центра "Нептун" р. п. Исса.
 С большим желанием одолеть соперников и упорством боролись на ковре ребята из Иссы и Украинцева в весовых категориях от 26 до 65 кг. За них болели, переживали и радовались их родные и друзья. Все участники регулярно занимаются в отделении спортивной борьбы ДЮСШ.
 В ходе поединков к победе пробились Илья Жаренов, Даниил Торохов, Илья Денисов, Михаил Жаренов, Алексей Баринов, Артем Ларичкин и Данил Булатов.
  Вторыми стали Артем Ваганов, Клим Малахов, Николай Источников, Максим Баринов, Глеб Гришин, Дмитрий Парамонов и Александр Мажин, третьими -Абубакар Магомедов, Денис Карпов, два Магомеда Магомедовых, Максим Обухов и Адэль Невлютов.
 Занявших призовые места борцов наградили грамотами управления образования администрации Иссинского района.

Просмотров: 43 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

9 февраля юные любители хоккея из Иссы и Булычева собрались в р. п. Исса принять участие в Первенстве Иссинского района по хоккею с шайбой.
 Торжественное открытие соревнований провели начальник управления образования администрации Иссинского района Александра Имамова и директор детско-юношеской спортивной школы Юлия Маркина.
  Игры проходили по круговой системе. За участвующие команды болели родственники и знакомые. Хоккейные встречи показали такую расстановку сил среди юношей: первое и второе места завоевали команды № 1 и № 2 лицея р. п. Исса, третье место досталось команде школы с. Булычево.
 Команды-призеры соревнований были награждены грамотами и кубками от управления образования администрации Иссинского района, а игроки Николай Николин, Алексей Хрипунов и Иван Михеев - отмечены грамотами за активное участие.

Просмотров: 45 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)