Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Март » 25

21 марта в г. Городище состоялись финальные этапы областного фестиваля  среди семей "Папа, мама, я - спортивная семья" и V Спартакиады инвалидов, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соревнованиях приняли участие около 30 семей и 60 инвалидов Пензенской области.
 Иссинский район представляли победители и призеры зональных этапов - семьи Ласуниных, Куликовых, Горбатовых и обучающиеся спортшколы Светлана Хрипунова и Денис Новичков.
  Семейные команды состязались в легкоатлетической эстафете, комбинированной эстафете, дартсе, отжимании, прыжках, плавании.
  В результате семья Ласуниных вошла в тройку лидеров, заняв третье место, семья Горбатовых стала пятой, а семья Куликовых - восьмой. Семья Ласуниных была награждена кубком и дипломом Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.
  В конкурсе плакатов "Займись спортом - начни с ГТО" семья Ласуниных заняла первое место и была отмечена медалью и дипломом.
 Участники Спартакиады инвалидов выступали в плавании и настольном теннисе. Иссинские спортсмены отличились в плавании. Светлана Хрипунова стала первой на дистанции 100 м брассом и второй - на дистанции 50 м вольным стилем. Денис Новичков занял два первых места на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом.
 Ребята были награждены дипломами и медалями Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Просмотров: 174 | Добавил: Любовь | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

14-15 марта в Москве проходил открытый Кубок России АСМ "Витязь" на призы Сергея Бадюка, на который съехались более 625 человек из ста сорока городов России, а также Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Армении и Камеруна. В соревнованиях приняли участие и двое иссинских спорсменов - тренер-преподаватель спортшколы Владимир Грушин и Сергей Кулясов.
  Именитые спортсмены, пять чемпионов мира по армлифтингу, рекордсмен Книги рекордов Гинесса Александр Можаров,  олимпийский чемпион по гиревому спорту, состязались в армлифтинге.
  Владимир Грушин одержал победу среди профессионалов в категории до 90 кг в пауэрспорте и в тяге Apollon axle, в последнем виде выполнив норматив мастера спорта международного класса.
  В тяге ручки Rolling thunder Владимир уступил чемпиону мира, мастеру спорта междунароодного класса по армспорту и армлифтингу. В абсолютном зачете в этой дисциплине у него третий результат.
 Спортсмены были награждены дипломами, памятными медалями, кубками и спортинвентарем.

Просмотров: 186 | Добавил: Любовь | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)