Выход                                                                                                         issa-sport@yandex.ru 


Детско-юношеская спортивная школа Иссинского района




Понедельник, 14.10.2019, 13:55

Меню сайта

Наш опрос
Какой вид спорта Вам больше нравится?
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

ОБРАЗОВАНИЕ

График обучения
Учебный год в ДЮСШ начинается с первого сентября в режиме шестидневной рабочей недели с одним выходным днем. Учебно-тренировочные занятия в ДЮСШ проводятся по дополнительным общеобразовательным  программам в соответствии с индивидуальными, возрастными особенностями обучающихся.
ДЮСШ организует работу с обучающимися в течение всего календарного года.

Этапы обучения
1.  Этап спортивно-оздоровительной подготовки (спортивно-оздоровительные группы - СОГ)

2. Этап начальной подготовки (группы начальной подготовки - ГНП)
3. Тренировочный этап (учебно-тренировчные группы - УТГ). 


Организация образовательного процесса в ДЮСШ строится на основе учебного плана, разрабатываемого ДЮСШ самостоятельно.

Расписание занятий составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, с учетом  возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм и правил.

Режим работы ДЮСШ регламентируется годовым календарным учебным графиком, разрабатываемым ДЮСШ самостоятельно. 

Продолжительность академического часа составляет 45 минут.

Основные формы учебно-тренировочного процесса:
- групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия,
- работа по индивидуальным планам,
- медико-восстановительные мероприятия,
- тестирование,
- участие в соревнованиях, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах,
- инструкторская и судейская практика обучающихся.

  Организационная структура многолетней подготовки основывается на реализации этапов подготовки в соответствии с таблицей:

Этапы подготовки

   Основная задача этапа

Период подготовки

Спортивно-оздоровительный (в рамках дополнительных общеразвивающих программ)

Расширение двигательных возможностей и компенсация дефицита двигательной активности

         Весь период

Начальной подготовки

Базовая подготовка и определение избранного вида спорта для дальнейшей специализации

            2-3 года

Тренировочный

Специализация и углубленная тренировка в избранном виде спорта

             от 3 лет

Язык, на котором ведется обучение - русский.

 

Перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых в МАОУ ДО ДЮСШ Иссинского района

в 2019-2020 учебном году

I. Дополнительные общеразвивающие программы

 

п/п

 

 

 

 

 

Название программы

 

 

 

 

 

Тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы

 

 

 

 

 

 

Тип программы

 

 

 

 

 

Возраст обучающихся

 

 

 

 

 

Основная форма обучения

 

 

 

 

 

 

Этапы обучения,
учебные групп

 

 

 

 

 

Количество часов в неделю

 

 

 

 

 

Всего обучающихся

 

 

 

 

 

Период обучения

 

 

 

 

 

1.

 ДОП «Волейбол»

 

Гуськов А. Ю.

 

 

Модифицированная

 

 

От 5 лет и старше

 

 

Очная

 

СОГ № 1

СОГ № 2

10 ч.

10 ч.

 

21

14

 

3 года

2.

ДОП «Армрестлинг»

 

Грушин В. С.

 

Модифицированная

От 6 лет и старше

Очная

 

 

СОГ 

 

 

 

 

10 ч.

 

 

 

11

 

2 года

 

3.

ДОП "Мини-футбол"

Анисимов Н. А.

Модифицированная

От 5 лет и старше

Очная

 

 

СОГ № 1

СОГ № 2

 

 

 

 

 

 

8 ч.

8 ч.

 

 

 

 

 

13

15

 

 

3 года

 

4.

ДОП "Учусь плавать"

Павлова Н. А.

Модифицированная

От 5 лет и старше

Очная

 

 

СОГ № 5

 

 

 

2 ч.

 

 

 

13

 

 

1 год

5.

ДОП «Плавание»

 


Маркин В. Н.

 


Павлова Н. А.

Модифицированная

От 6 лет и старше

Очная

 

 


СОГ № 1

СОГ № 3


СОГ № 2

 

 

 

 


10 ч.

10 ч.


10 ч.

 

 

 

 


19

16 


20

 

2 года

6.

ДОП "Адаптивное плавание"

Павлова Н. А.

Адаптированная

От 5 лет и старше

Очная

СОГ № 4

4 ч.

 

12

 

3 года

7. Программа обучения плаванию

Павлова Н. А.

Маркин В. Н.

Хрипунова С. В.

Авторская 2-11 классы Очная

Классы лицея р. п. Исса и общеобразовательных школ района

 

2 ч.   24 занятия
8. ДОП "Бокс" Кочетовский Е. В.  Модифицированная От 6 лет и старше Очная СОГ 10 ч. 19 2 года
9. ДОП "Настольный теннис" Хрипунова С. В. Модифицированная От 6 лет и старше Очная СОГ № 1
СОГ № 2

10 ч.

10 ч.

30 3 года

 

Дополнительные общеразвивающие программы

 

II. Дополнительные предпрофессиональные программы

п/п

 

 

 

 

 

Название программы

 

 

 

 

 

Тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы

 

 

 

 

 

 

Тип программы

 

 

 

 

 

Возраст обучающихся

 

 

 

 

 

Основная форма обучения

 

 

 

 

 

 

Этапы обучения,
учебные групп

 

 

 

 

 

Количество часов в неделю

 

 

 

 

 

Всего обучающихся

 

 

 

 

 

Период обучения

 

 

 

 

 

1.

 ДПП «Спортивная борьба»

 

Грушин С. В.

 

 

Модифицированная

 

 

6-18

 

 

Очная

 

ГНП

УТГ № 1

УТГ № 2

10 ч.

15 ч.

15 ч.

 

14 

16

19 

 

10 лет

2.

ДПП «Армрестлинг»

 

Грушин В. С.

 

 

Грушин С. В.

 

 

Модифицированная

 

 

8-18

 

 

Очная

 

 

ГНП № 1

УТГ 

 

 

ГНП № 2

 

 

10 ч.

15 ч.

 

 

10 ч.

 

 

 

10

10

 

 

17

 

 

 

 

8 лет

 

 

3.

ДПП «Плавание»

Павлова Н. А.

Модифицированная

7-18

Очная

ГНП № 2

10 ч.

22

8 лет

 

ДПП «Плавание»

Павлова Н. А.

Модифицированная

7-18

Очная

УТГ № 1

УТГ № 2

15 ч.

15 ч.

14

21

8 лет

  ДПП «Плавание» Маркин В. Н. Модифицированная 7-18 Очная

ГНП № 1

ГНП № 3

10 ч.

10 ч.

15

14

8 лет

4. ДПП «Бокс» Кочетовский Е. В. Модифицированная 7-18 Очная

 

УТГ № 1

УТГ № 2

 

15 ч.

15 ч.

 

11

12

10 лет

 

Дополнительные предпрофессиональные программы

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2019Бесплатный конструктор сайтов - uCoz