Выход                                                                                                         issa-sport@yandex.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » В Иссе состоялся открытый Чемпионат Пензенской области  по армрестлингу
18:39
В Иссе состоялся открытый Чемпионат Пензенской области  по армрестлингу

28 октября в здании лицея р. п. Исса им. Н. Н. Гаврилова  состоялся открытый Чемпионат Пензенской области  по армрестлингу. В состязаниях приняли участие спортсмены  из г. Пенза, районов Пензенской области, команды из республики Мордовия, Нижегородской и Тамбовской областей, всего  около 50 рукоборцев, в том числе обучающиеся и тренеры ДЮСШ Иссинского района.
  С приветственным словом  к собравшимся обратились начальник Управления образования администрации Иссинского района Александра Имамова, ведущий эксперт Гельнур Курмаева, председатель  Федерации армспорта Пензенской области Владимир Грушин.
  Владимир Сергеевич  довёл до спортсменов  приятную  новость об официальной аккредитации региональной Федерации армспорта. Наш регион  стал  членом  ФАР и начиная с 2018 года  соревнования будут носить официальный характер. Календарь соревнований  будет доступен на официальном сайте министерства  физической культуры и спорта Пензенской области. Будет возобновлено присвоение спортивных разрядов  до КМС включительно согласно спортивной классификации  по виду спорта. По итогам 2018 года будет произведён отбор лучших спортсменов  для участия в ПФО. Эта приятная информация стала  дополнительной мотивацией  для спортсменов.
  Соревнования проходили  в 9-ти весовых категориях отдельно среди женщин и  мужчин, а также в абсолютном первенстве среди мужчин. Было разыграно  10 комплектов медалей.
  По итогам  Чемпионата  спортсмены  Иссинского района  завоевали 9 призовых мест в личном и командном  зачётах.
   Первыми в своих весовых категориях стали Лилия Юсупова и Савва Добров. Вторые места заняли  Александра Клочкова, Наталья Павлова, Владимир Грушин.
   В абсолютной весовой категории  Владимир Грушин показал второй результат.
  Таким образом, в общекомандном зачёте команда Иссинского района  стала первой, сборная команда г. Пенза - второй, третьими стала команда Пензенского государственного аграрного университета.
  Победители  и призёры награждены грамотами и медалями  администрации Иссинского района и Федерации армспорта Пензенской области.
 Участники, занявшие первые и вторые места в каждой весовой категории,  также удостоились  специальных призов  от компании «Биокор», специализирующейся  на разработке и производстве биологически  активных добавок к пище и продуктов здорового питания.

Просмотров: 70 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0