Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Иссинцы успешно выступили на областной Спартакиаде трудовых коллективов
19:26
Иссинцы успешно выступили на областной Спартакиаде трудовых коллективов

8 сентября в г. Нижний Ломов проходила Спартакиада трудовых коллективов Пензенской области, посвященная 100-летию со дня образования комсомола. В соревнованиях приняли участие организации и предприятия из 30 муниципальных образований Пензенской области.
  В церемонии открытия Спартакиады участвовали министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский и заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров.
  Сборная Иссинского района выступила в пяти видах программы: армспорт, гиревой спорт, плавание, шахматы и настольный теннис. Спортсмены представляли команду СС ПК "Маркин".
 Иссинским армрестлерам снова не было равных - они завоевали общекомандное первенство. В личных зачетах высшие ступени пьедестала заняли Владимир Грушин, Савва  Добров и Артем Есмейкин, второе место покорилось Кристине Грушиной.
   В гиревом спорте отличилась Наталья Павлова, ставшая серебряным призером.
 Команда шахматистов в составе Натальи Денисовой, Евгения Турлаева и Мисалима Манюрова вошла в десятку сильнейших.
  Больше всех очков в зачет команды Иссинского района принесли теннисисты и пловцы за 11 и 12 места соответственно, так как позиции в настольном теннисе и плавании оцениваются намного выше, чем в остальных видах. В личной программе по плаванию лучший результат среди иссинцев (5 место) показала Светлана Хрипунова.
 Общекомандные места подводились по сумме очков, набранных командами по итогам 11 видов спорта. Среди 59 трудовых коллективов предприятий и организаций Пензенской области команда СС ПК "Маркин" заняла "золотую середину" - 28 место.
 Среди муниципальных образований у Иссинского района 26 место.

Результаты общекомандного зачёта среди трудовых коллективов предприятий:
1 место – ОАО «Пенздизельмаш»
2 место – ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод»
3 место – КФ «Ванюшкины сладости».

Результаты общекомандного зачёта среди муниципальных образований:
1 место – г. Пенза
2 место – Нижнеловомский район
3 место – Пензенский район.
 Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а команде армрестлеров вручили еще и победный кубок.

Просмотров: 12 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0