Выход                                                                                                         issa-sport@yandex.ru 


Детско-юношеская спортивная школа Иссинского района




Четверг, 22.02.2018, 17:41

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 47

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

ОБРАЗОВАНИЕ

График обучения
Учебный год в ДЮСШ начинается с первого сентября в режиме шестидневной рабочей недели с одним выходным днем. Учебно-тренировочные занятия в ДЮСШ проводятся по дополнительным общеобразовательным  программам в соответствии с индивидуальными, возрастными особенностями обучающихся.
ДЮСШ организует работу с обучающимися в течение всего календарного года.

Этапы обучения
1.  Этап спортивно-оздоровительной подготовки (спортивно-оздоровительные группы - СОГ)

2. Этап начальной подготовки (группы начальной подготовки - ГНП)
3. Тренировочный этап (учебно-тренировчные группы - УТГ). 


Организация образовательного процесса в ДЮСШ строится на основе учебного плана, разрабатываемого ДЮСШ самостоятельно.

Расписание занятий составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, с учетом  возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм и правил.

Режим работы ДЮСШ регламентируется годовым календарным учебным графиком, разрабатываемым ДЮСШ самостоятельно. 

Продолжительность академического часа составляет 45 минут.

Основные формы учебно-тренировочного процесса:
- групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия,
- работа по индивидуальным планам,
- медико-восстановительные мероприятия,
- тестирование,
- участие в соревнованиях, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах,
- инструкторская и судейская практика обучающихся.

  Организационная структура многолетней подготовки основывается на реализации этапов подготовки в соответствии с таблицей:

Этапы подготовки

   Основная задача этапа

Период подготовки

Спортивно-оздоровительный (в рамках дополнительных общеразвивающих программ

Расширение двигательных возможностей и компенсация дефицита двигательной активности

         Весь период

Начальной подготовки

Базовая подготовка и определение избранного вида спорта для дальнейшей специализации

            2-3 года

Тренировочный

Специализация и углубленная тренировка в избранном виде спорта

             от 3 лет

Язык, на котором ведется обучение - русский.

 

Перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых в МАОУ ДО ДЮСШ Иссинского района

в 2017-2018 учебном году

I. Дополнительные общеразвивающие программы

 

п/п

 

 

 

 

 

Название программы

 

 

 

 

 

Тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы

 

 

 

 

 

 

Тип программы

 

 

 

 

 

Возраст обучающихся

 

 

 

 

 

Основная форма обучения

 

 

 

 

 

 

Этапы обучения,
учебные групп

 

 

 

 

 

Количество часов в неделю

 

 

 

 

 

Всего обучающихся

 

 

 

 

 

Период обучения

 

 

 

 

 

1.

 ДОП «Волейбол»

 

Маркин В. Н.

 

 

Адаптированная

 

 

От 5 лет и старше

 

 

Очная

 

СОГ № 1

СОГ № 2

6 ч.

6 ч.

 

14

21

 

3 года

2.

ДОП «Армрестлинг»

 

Грушин В. С.

 

Грушин  С. В.

Адаптированная

От 6 лет и старше

Очная

 

СОГ № 1

 

СОГ № 2

 

10 ч.

 

10 ч.

 

14

 

13

 

 

2 года

 

 

 

3.

ДОП "Мини-футбол"

Анисимов Н. А.

Адаптированная

От 5 лет и старше

Очная

 

 

СОГ № 1

СОГ № 2

 

 

 

 

 

 

8 ч.

8 ч.

 

 

 

 

 

12

15

 

 

3 года

 

4.

ДОП "Учусь плавать"

 

Маркин В. Н.

Павлова Н. А.

Адаптированная

От 5 лет и старше

Очная

 

 

 

 

СОГ № 9

СОГ № 3

 

 

 

 

 

2 ч.

2 ч.

 

 

 

 

 

7

14

 

 

1 год

5.

ДОП «Плавание»

Ванюнин А. Ю.


Маркин В. Н.

 


Павлова Н. А.

Адаптированная

От 6 лет и старше

Очная

 

СОГ № 1

СОГ № 10

СОГ № 11


СОГ № 2

СОГ № 7

СОГ №  12

СОГ № 13


СОГ № 3

СОГ № 6

СОГ № 8

СОГ № 14

СОГ № 15 

 

 

 

6 ч.

 


10 ч.

 

 

 


10 ч.

6 ч. 

6 ч. 

6 ч. 

6 ч. 

 

15

18

18


14

16 

18

18

 


19

19

17

18

18

2 года

6.

ДОП "Адаптивное плавание"

Павлова Н. А.

Адаптированная

От 5 лет и старше

Очная

СОГ № 4

4 ч.

 

8

 

3 года

7. ДОП "Шахматы" Манюров М. И. Адаптированная От 5 лет и старше Очная

СОГ № 1

СОГ № 2

10 ч.

10 ч.

 

15

15

 

2 года
8. ДОП "Легкая атлетика"                

Дополнительные общеразвивающие программы

 

II. Дополнительные предпрофессиональные программы

п/п

 

 

 

 

 

Название программы

 

 

 

 

 

Тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы

 

 

 

 

 

 

Тип программы

 

 

 

 

 

Возраст обучающихся

 

 

 

 

 

Основная форма обучения

 

 

 

 

 

 

Этапы обучения,
учебные групп

 

 

 

 

 

Количество часов в неделю

 

 

 

 

 

Всего обучающихся

 

 

 

 

 

Период обучения

 

 

 

 

 

1.

 ДПП «Спортивная борьба»

 

Грушин С. В.

 

 

Адаптированная

 

 

6-18

 

 

Очная

 

ГНП

УТГ № 1

УТГ № 2

8 ч.

10 ч.

10 ч.

 

13 

17

17 

 

10 лет

2.

ДПП «Армрестлинг»

 

 

 

Грушин В. С.

 

 

 

 

Адаптированная

 

 

8-18

 

 

Очная

 

 

ГНП

УТГ 

 

 

10 ч.

 

 

 

 

9

12

 

 

 

 

8 лет

 

3.

ДПП «Плавание»

Ванюнин А. Ю.

Адаптированная

7-18

Очная

УТГ

15 ч.

14

8 лет

4.

ДПП «Бокс»

Кочетовский Е. В.

Адаптированная

7-18

Очная

ГНП

УТГ № 1

УТГ № 2

10 ч.

10 ч.

10 ч.

 

13

15

13

 

10 лет

 

Дополнительные предпрофессиональные программы

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz